Categories:

Паки красноярское

Вспомнилось вдруг мечтание юности: если получу Нобелевскую премию по литературе, непременно на миллион обустрою библиотеку Красноярского госуниверситета. Очень меня, студентку, расстраивало, что "Волшебной горы" Томаса Манна не было даже в Краевой, тогда, в первой половине 90-х. А всё это устроилось наяву за счёт краевого бюджета, усердием Лёши Клешко (помилуй, Господи, душу бедного самоубийцы!).

Надарили книг сибирских авторов, четвертые сутки всё читаю бывших земляков. Тема круглого стола "Образ сибирского города в совр.рус. лит-ре", так и станем достояньем доцента.