Второе письмо читателя (вдогонку)
Прочел и "Татьянин век". Дивный рассказ. Это нечто сродни Достоевскому, так передать душераздирающую драму этой девочки, чтобы осталось светлое чувство. И всё это на фоне очень четко и в то же время ненавязчиво обрисованной эпохи. Да ещё Север – где и жить-то, пожалуй, нельзя совсем...
А ведь сколько таких Татьян по всей России. А сколько будет? Совок ведь так поуродовал и до сего дня уродует женское бытие. Вывернул наизнанку женскую природу и закрепил это, – в насмешку, что ли, – этим гнусным "праздничком" (господин ПЖ приказал носить намордники и радоваться). В одном из аспектов вышел некий памятник, трогательное приношение подсоветской женщине – жертве безчеловечной, безбожной эпохи. Но, может, я и утрирую. Как говаривал один мой знакомый доминиканский аббат: "я бы на Вашем месте избегал излишней генерализации".
Но очень хороший рассказ. А вот жене не дам читать – расплачется.
Спасибо! Простите за этот поток сознания, если что.
С Богом,
Ваш КК

На фото Таня улыбается, с какими-то цветами или ветками рябины, не помню.
Лето 1991 года, Талнах, - Ю.С.
А ведь сколько таких Татьян по всей России. А сколько будет? Совок ведь так поуродовал и до сего дня уродует женское бытие. Вывернул наизнанку женскую природу и закрепил это, – в насмешку, что ли, – этим гнусным "праздничком" (господин ПЖ приказал носить намордники и радоваться). В одном из аспектов вышел некий памятник, трогательное приношение подсоветской женщине – жертве безчеловечной, безбожной эпохи. Но, может, я и утрирую. Как говаривал один мой знакомый доминиканский аббат: "я бы на Вашем месте избегал излишней генерализации".
Но очень хороший рассказ. А вот жене не дам читать – расплачется.
Спасибо! Простите за этот поток сознания, если что.
С Богом,
Ваш КК

На фото Таня улыбается, с какими-то цветами или ветками рябины, не помню.
Лето 1991 года, Талнах, - Ю.С.