Вчера мы хоронили двух марксистов, мы их не укрывали кумачом
Гуляли с другом вдоль Невы, а мимо бежал одинокий теплоход нижегородского затона "АЛЕКСАНДР ПУШКИН", который раньше здесь не ходил, а теперь на Соловки катает туристов. Наше всё, кстати, подумывал Александр Благословенный сослать на Соловки, да пожалел.
Я снова нашла четырёхлистный клевер, хотите верьте - хотите нет.
А тут окололитературная новость подоспела: Тублины из РЕКа сняли Левенталя с его синекуры нацбестовской. Не простили, видать, бубликации крыловской "Буратиниады"! Ну что ж, Левенталь хоть так в историю книгоиздания вошёл, а Крылов перед кончиной угобзился.
Одно номенклатурно-литературное семейство в столице поперхнулось древлеславянской мамалыгой :) И не оно одно. Каркнул Рюрик: "Невермор!"