Ой, мороз-мороз

Доброжелатели передали, что кузбасский критик-коммунист Морозов ставит на вид Инессе Ципоркиной "дружбу" (отчего-то в кавычках) со Старцевой, так и рубит: "Этот затянувшийся пиар Старцевой порядком поднадоел". (Отрадно, что память не пропита, помнит Морозов, как я троллила его, угрюмого прола, на лицекнижии четыре года тому. Помнится, нахваливал товарищ советские книжки, "Артек" и кудрявого пионервожатого Зильбертруда, такого начитанного... Вот кто воистину свой — и майкопскому малограмотному доценту, и Морозову.)
Интересно, сделает ли критик Морозов замечание того же рода критику Кузьменкову. А то ведь для "пиара Старцевой" зоил сделал намного больше, чем И.Ц.
Кстати, все посты Инессы в ЖЖ и примерно две трети её статей для меня — новость. Поперхнёшься кофеем, читая по утрам. Ещё кстати: фамилия её пишется не через "Ы", а через "И". А уж правило для глаголов на -тся и -ться будущий критик должен был запомнить в начальной советской школе. Там же хорошо учили, верно ведь?..
Спору нет, у самозваной критикессы Жу мегаломания, а у кого-то — дисфория. Но такой, к примеру, зачин рецензии (на очередную переводную дрянь) не может не впечатлить:
"Я так и не смог дочитать «Лолиту» Набокова. Нудная книга, избыточность языка, пышность стиля, натужный эротизм, порнография для интеллектуалов"...