Categories:

Тема застолья в ВРЛ (продолжение банкета)

«Ради генеральскаго завтрака на столѣ приданый сервизъ Агнии Петровны; межъ расписныхъ тарелокъ и рюмокъ синяго хрусталя жестянки съ консервами и банки свѣжей икры обступили почтительно лоснящагося жиромъ темно-коричневаго сига и янтарную заливную стерлядь; страсбургскій пирогъ держится особнякомъ; пестрыя бутылки веселыми группами приподнялись на подставкахъ; на окнѣ, аристократически уединяясь, плаваетъ въ ледяномъ ведрѣ благородная бутылка редерера».

(БАС, «Маня»)

Борис Кустодиев. "Вечернее чаепитие"

«И через минуту появились перед нами рюмки и фужеры, бутылки с разноцветными водками, розовая семга, смугло-телесный балык, блюдо с раскрытыми на ледяных осколках раковинами, оранжевый квадрат честера, черная блестящая глыба паюсной икры, белый и потный от холода ушат с шампанским... Начали с перцовки. Композитор любил наливать сам. И он налил три рюмки, потом шутливо замедлился:

Святейший Георгий Иванович, и вам позволите?

Георгий Иванович, имевший единственное и престранное занятие, быть другом известных писателей, художников, артистов, человек весьма тихий и неизменно прекрасно настроенный, нежно покраснел, он всегда краснел перед тем, как сказать что-нибудь, и ответил с некоторой бесшабашностью и развязностью:

Даже и очень, грешнейший Павел Николаевич!

И композитор налил и ему, легонько стукнул рюмкой о наши рюмки, махнул водку в рот со словами: "Дай Боже!" и, дуя себе в усы, принялся за закуски. Принялись и мы и занимались этим делом довольно долго. Потом заказали уху и закурили».

(
И.А. Бунин. «Ида»)

«Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.

Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.

А вы? пискнул Степа.

С удовольствием!

Прыгающей рукой поднес Степа стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, Степа выдавил из себя слова:

А вы что же... закусить?

Благодарствуйте, я не закусываю никогда, ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю в ней оказались сосиски в томате».

(
М.А. Булгаков, "МиМ")

«— Вот это грибки с чебрецом! это с гвоздиками и волошскими орехами! Солить их выучила меня туркеня, в то время, когда еще турки были у нас в плену. Такая была добрая туркеня, и незаметно совсем, чтобы турецкую веру исповедовала. Так совсем и ходит, почти как у нас; только свинины не ела: говорит, что у них как-то там в законе запрещено. Вот эти грибки с смородинным листом и мушкатным орехом! А вот это большие травянки: я их еще в первый раз отваривала в уксусе; не знаю, каковы-то они; я узнала секрет от отца Ивана. В маленькой кадушке прежде всего нужно разостлать дубовые листья и потом посыпать перцем и селитрою и положить еще что бывает на нечуй-витере цвет, так этот цвет взять и хвостиками разостлать вверх. А вот это пирожки! это пирожки с сыром! это с урдою! а вот это те, которые Афанасий Иванович очень любит, с капустою и гречневою кашею.

— Да, — прибавлял Афанасий Иванович, — я их очень люблю; они мягкие и немножко кисленькие».

(Н.В. Гоголь, «Старосветские помещики»)