Чу! Чудесия
Оказывается, пока я четыре дня в больничке кантовалась, без этих ваших энторнетов, Чубайс с Дуней-ягодкой не вписались в рынок и сидят, совершенно как у Булгакова и Алёшки Толстого, в Стамбуле. "Константинополь будет наш!" (И проливы.) Там же и Галочка Юзефович, папина радость, и все-все-все.
Так и вспоминается "Ибикус":
"— Графиня, как спали?
— Ужасно, Анатолий Борисыч, съели заживо.
— Виноват, у вас на ухе клопчик, графиня.
И Семен Иванович Невзоров Анатолий Борисыч деликатно снимал насекомое, бросал его на дорогу. Графиня, Доминатрисса в изжеванном платье и в наскоро купленных турецких туфлях, грустно благодарила за эту мелкую услугу, спрашивала, — нет ли новостей?"