Две пародии
Я и Маяковский:
(на предложение Каспарова выдавать «хорошим русским» аусвайсы):
Я
достаю
из широких штанин,
И морда
сияет калошей:
Читайте,
завидуйте,
я —
РФ гражданин,
Но не плохой,
а хороший.
Зоил из Нижнего Тагила:
«Шаркающей мотострелковой походкой подошла расаль Рогалик. Отвислые заячьи уши в такт шагам хлопали по пыльным погонам: чё за дела, цаир? кому спим? Турай Ницкая виновато потупилась. Острые козьи рожки, отросшие в кибуце, нацелились в ключицы Рогалик. Клаузер отказал, плаксиво созналась турай. На арабов у него не стоит. И вообще не стоит: старый, с Первой мировой. Ницкая вынула клаузер из обшарпанной деревянной кобуры, покрытой сетью трещин. Ствол, тронутый ржавчиной, бессильно мотался туда-сюда, как развязанный шнурок. Нит гештойген, нит гефлойген, скорбно вздохнула Рогалик. Днепропавловское воспитание поминутно давало себя знать. Ленинградка Ницкая машинально перешла на местечковый балак старшего по званию: таки еле-еле поц. Пристрелить, чтоб не мучился, заключила расаль, перебросив автоматницу из-за спины на грудь. Матате изгибалась, по-кошачьи ластилась, просила погладить цевье и почесать за мушкой…» (Отсюда.)