Четыре хвоста
Представьте себе, друзья мои: теперь нет ни единой неопубликованной вещи у меня, ни большой, ни малой. Ничего "в столе", кроме дневников (которые при жизни публиковать я не собираюсь, я в своём уме, в отличие от Нагибина). Совсем нет. Всё напечатано и перепечатано по несколько раз.
Вот открыла прошлогоднюю запись с письмами зоила о святочном рассказе моём, теперь уж можно:
"Рассказ и впрямь святочный, все приметы налицо: и уют святочного вечера, и мистика. И пропорция соблюдена, чувство меры вам не изменило. Язык - да, очень родной, особенно вини умилили; бабку свою вспомнил"...
https://yu-sinilga.livejournal.com/1403137.html
Александр Кузьменков писал это с изрядным пересолом и горечью. В прошлогодней записи хороши Кота Учёного комментарии: не всё знал зоил, но ВВН знал ВСЁ. И фото кота Кеди с трефовым тузом на копчике.
Рассказ же "Четыре кота" здесь:
https://webkamerton.ru/2023/01/chetyre-kota-svyatochnyy-rasskaz
И он ещё будет перепечатан, и не раз.