Categories:

Сказка - ложь, да в ней намёк

Правильный классовый подход: "современная научная фантастика оказалась откровенной сказкой, и её действительно с книжного рынка вытесняет литературная сказка (фэнтези) с вампирами, оборотнями и полтергейстами. Как ни странно, но именно бессмертные вампиры, объединённые в тайные сообщества, и зомби – на ходу гниющие мертвецы, «лишние люди», обременяющие общество и представляющие собой опасность для реально живых, квалифицированных работников – оказываются символами, по которым учится жить современная молодёжь", пишет жижист alexander-pavl.

Про вампиров Дугин давным-давно объяснил в "Конспирологии", что они суть "элиты" (пересказывал идеи Александра де Дананна о "чёрной аристократии"), а сейчас агит-машина Пелевин опошлил дугинскую болтовню до уровня жёлтой газеты, какого-нибудь "Инфернополис-Экспресса". А вот мысль о зомби как маргинальных низах довольно свежа.

А к какой социальной категории относятся оборотни и чем они занимались до 1917-го года?


Дракулическое