Categories:

Наш министер - ён не враг, всё как есть сказал без врак...

...А ведь ён - мужик неглупой, ты не смотри, что ён дурак!

Министр культуры Эрэфии о безплатной (вот он, коммунизм!) выставке советской живописи в Манеже:

"Первая из многих картин Исаака Бродского, посвященных Октябрьской революции. Да, это драматическое событие нашей истории. Но вместе с трагедией там есть еще и воодушевление, азарт строителей новой жизни, первопроходцев мировой истории. Работы Бродского — именно об этом: не о разрушении, а о том, что «мы наш, мы новый мир построим». Именно построим. На картине — как раз эти люди, неброско одетые, но переполненные энергией русской революции. И Ленин здесь — не монументальный «вождь мирового пролетариата», а один из них.

...То есть само событие — встреча Сталина с детьми в парке Горького — вполне могло произойти в реальной жизни. Но на картине оно приобретает черты мифа — позитивного и светлого. Впрочем, это не пропагандистская выдумка — таким и было настроение страны, где дети, главные герои полотна, рождены, «чтоб сказку сделать былью». И, кстати, сделали ведь".


Наслаждайтесь:

http://izvestia.ru/news/594762