Палех юрского периода

Навела на волшебное жижистка shakko_kitsune.
Отличная обложка для "Роковых яиц" Булгакова. Недоеденного крокодилом чекиста бросить ещё в углу, да красный луч пятиконечной звезды пустить сверху.
Реплика к предыдущему посту: помянутый недобром "Угорь Обмануилович Гробарь" и ему подобные гнали на западные аукционы не токмо подлинные ценности, но и множество подделок русской иконы. Мстёра и Палех сориентировались довольно скоро, русские - народ смышлёный. Вот и динозавриков намалевали, лаком покрыли - лепота! А чо, коли баре спрашивают. Пушкина охота - будет вам ас пушкинд во всех вариациях; вождей приспичило - вот они, руками водители, в ветхозаветных ризах; лампочку Лукича - а вот она, родимая, ярче Вифлеемской звезды во лбу горит, и вновь продолжается бой, и Ленин такой молодой, и в кепке и зуб золотой. Жить-то надо.
"От так-от, мамо".