Всемирный рейтинг университетов
http://www.shanghairanking.com/ARWU2016.html
Пролей слезу, бывый школяр, над Alma mater! Только сперва отыщи её в списке.
Самая-то гнусность: сейчас отечественные вузы дерут три шкуры с бедных родителей, а толком ничему не учат. Младые носопыркины любят похвалиться знанием английского (единственное приобретение за пять напрасно потраченных лет, как будто английскому трудно было обучиться у приличного преподавателя за год путем интенсивных индивидуальных занятий. Гораздо дешевле обошлось бы), а для чего он им в повседневной жизни? Читать жёлтую "Дейли мэйл" и смотреть комиксы на американских сайтах?
Имеет смысл выучить английский язык ещё в школьные годы, а поступать уже в заграничный университет, где всё обучение ведётся на английском. Для петербуржцев - в университет в Хельсинки (Гельсингфорсе), например. Вот настоящее вложение в будущее дитяти, а не туземное пересчитывание кокосов под пальмой (недавно видела ещё и отечественный рейтинг вузов).
Пролей слезу, бывый школяр, над Alma mater! Только сперва отыщи её в списке.
Самая-то гнусность: сейчас отечественные вузы дерут три шкуры с бедных родителей, а толком ничему не учат. Младые носопыркины любят похвалиться знанием английского (единственное приобретение за пять напрасно потраченных лет, как будто английскому трудно было обучиться у приличного преподавателя за год путем интенсивных индивидуальных занятий. Гораздо дешевле обошлось бы), а для чего он им в повседневной жизни? Читать жёлтую "Дейли мэйл" и смотреть комиксы на американских сайтах?
Имеет смысл выучить английский язык ещё в школьные годы, а поступать уже в заграничный университет, где всё обучение ведётся на английском. Для петербуржцев - в университет в Хельсинки (Гельсингфорсе), например. Вот настоящее вложение в будущее дитяти, а не туземное пересчитывание кокосов под пальмой (недавно видела ещё и отечественный рейтинг вузов).