Какую небывальщину в Википедии пишут...
"В правление Анны Иоанновны площадь Сытного рынка стала одним из мест публичных казней. Так, 12 июля 1736 года здесь был обезглавлен адъютант одного из казнённых князей Долгоруковых, двадцатилетний Егор Столетов, который был сторонником ограничения монархической власти"...
Дураки. А по делу Монса в ноябре 1724 года Егор Столетов проходил, вероятно, восьмилетним. Из молодых да ранний! (Напомнило мне эксмовского графомана, у которого пятилетний Федька Басманов распоряжался переправой царя Иоанна Васильевича с государыней Анастасией Романовной, когда ехали на богомолье да невзначай младенца царевича утопили.)
А Сытной рынок - у нас на Петроградской стороне, регулярно его ножками, ножками топчу.
Дураки. А по делу Монса в ноябре 1724 года Егор Столетов проходил, вероятно, восьмилетним. Из молодых да ранний! (Напомнило мне эксмовского графомана, у которого пятилетний Федька Басманов распоряжался переправой царя Иоанна Васильевича с государыней Анастасией Романовной, когда ехали на богомолье да невзначай младенца царевича утопили.)
А Сытной рынок - у нас на Петроградской стороне, регулярно его ножками, ножками топчу.