Categories:

Исповедника Кирилки житие с акафистом

Не утихает бурсацкое творчество со средневековой "Службы кабаку"!


"Нимало не раздумывая, Кирилл направил свои стопы в Останкино.
Звероподобен и ужасен был Джигурда, но не испугался его святой подвижник.
С миссионерским пылом он послал Джигурду туда, откуда не возвращаются.
Страшен был гнев безбожного Джигурды. Косматой рукою он схватил
блаженного за фалды пиджака и повлек за кулисы. Кирилл кричал, плакал и
взывал о помощи к протоиерею Всеволоду Чаплину, чтобы он не дал свершиться
насилию, но последний настолько воспитал в себе безстрастие, что на лице его
не дрогнул ни один мускул. Джигурда долго бил блаженного за кулисами,
но случилось дивное чудо – Кирилл вернулся из-за кулис без всяких
следов побоев, лик его был светел и чист.
Так передали нам дивную повесть о житии исповедника Кирилла работники
телестудии «Останкино». Повесть эта первоначально не была ими записана,
но передавалась благоговейно от "Фабрики звезд" к "Дому-2".
Я же, что принял от них, все предал письменной повести".

http://antiinkvizitor.livejournal.com/12562.html

"Новое показа зло лукавый оный сатаны служитель Джигурда,
егда в безумной своей к нечестивым изображениям ревности,
в прямом эфире богохульствовал еси, Ты же исполнен сый веры
и упования, к содомитам поганым сопричислив лицедея безбожного,
за кулисы им влекомь бе, и велие поругание претерпев, обаче без
вреда пребыл еси, богохвальне, темже и мы вопием ти:
Радуйся, политику изрядно воцерковивый,
Радуйся, Россию всю отмиссионеривый.
Радуйся, яко мучителя ни во что же вменил еси,
Радуйся, Джигурду нечестивого изрядно посрамивый.
Радуйся, за Путина агитировать всем повелевый,
Радуйся, попов и архиереев добрый наставниче.
Радуйся, Кирилле, славный исповедниче и младостарче".

http://antiinkvizitor.livejournal.com/12382.html