Categories:

(*Озадаченно*)

Интересное откровение от главреда одного московского изд-ва: "Да поймите, у меня два СВОИХ романа лежат ненапечатанными!"

Прелесть какая. Я вот уже семнадцатый год на редакторских должностях (и главным в т.ч., и ответственным, и техническим) тружусь в разных питерских конторках, подготовила к печати множество чужих книг, и как-то ни разу мне не пришло в голову, что надо, пользуясь служебным положением, издавать себя, роскошную. А ведь могла, всё под рукой. "Но ЗАЧЕМ, Холмс?!" У меня вот давняя мечта историческую прозу Бориса Садовского издать, и всё никак. Нет у нас в Петербурге такого числа ценителей. И магазинов нет книжных. На складе осядет мой любимец Садовской.

А люди-то, оказывается, идут в главреды, чтобы свои опусы тискать... Очень посредственного качества, кстати.