"Рашен Букер": денег нет, вы держитесь там!
А поделом ворам и мука, я считаю. Все литературные премии в РФ дискредитированы, их надо закрыть, подсуживавшим "жюристам" на пушечный выстрел запретить приближаться к литпроцессу, прежних лауреатов - даже с новыми текстами - к конкурсу не допускать. Тогда, может, на выжженной поляне русского леса, где четверть века кюшали курдючный шашлык-машлык, пробьются сквозь сор и пепел первые подснежники, травка зелёная.