Хлеб да соль
Я-то думаю, куда подевалась вкусная соль из "Стокманна": тибетская розовая, морская адриатическая из Словении (из Азова не предлагайте), особенная - хлопьями. Оказывается, и на ввоз соли из заграницы доблестные мужи наши запрет наложили. Тут мне припомнилось из средневековых легенд, что бесы не терпят соли, что на шабашах её никогда не подают и рассказ о том итальянце, который, будучи восхищен на место сбора нечистой силы, потребовал к трапезе соль и всё бесовское сборище пропало будто вовсе не бывало.