Categories:

Приятные минуты

Минувшим вечером в Доме писателя на Звенигородской представляла свою книжку коллегам-прозаикам. "Сирина", которого я держала в клетке почти три года, разумеется, никто не знает, а при упоминании "Садов-виноградов" в зале одобрительно зашумели и я расслышала похвалы. Приятно стало: люди читали мою повесть в "Звезде". Абстрактная цифра просмотров (представь-ка себе семьсот тысяч читателей, или двести тысяч) не столь утешительна, как живая реакция профессиональных литераторов.

А днём раньше  "простой читатель" сказал, что "Сады понравились очень"; "ну, Сирин тяжелее и мрачнее покажется", ответила я, польщённая.

На самом деле "Сирин" лучше, значительнее "Садов".