Страдания злобного филолога
Обязали отобрать патриотические вирши, достойные приза, в одном из поэтических конкурсов. Вот теперь я понимаю, отчего такой тролль Михаил Стрельцов, отбирающий тексты для бубликаций. Страдаю прямо сейчас, утешьте меня чем-нибудь, други... боги, яду мне, яду!
Цитаты (имена и псевдонимы не упоминаю из милосердных побуждений):
"Уж тень вечерняя легла,
В трудах уставши, стонет выя...
Вдруг - мысль внезапно обожгла:
Что значишь мне, страна Россия??"
Два вопросительных знака, sic!
"Русского духа страшится вся нечисть –
Этих достаточно слов,
Чтобы понять, что мудрей нет на свете
Русских Иван-дураков".
Псевдоним у "поэтки" нехилый: Юлия Богиня.
Ещё одна, с шизофазией:
"Эх, ты гЕй еси, Русь скандальная!
На плечах несёшь в мир страдания,
Их не виден край – разбросает жизнь
Всех, кто дорог был по степям бежит…"
А вот за "гея" перед Милоновым ответишь!
Некий последователь Есенина из Рязани:
"Глухи и смутны времена,
Набиты смрадом до отказа.
Идет негласная война
По очень тайному указу.
Крадется тьма со всех сторон,
Витийствуют безбожьи силы…"
Призыв друга «Беречь русскую речь!» пиит обращает к себе, но отчего-то ему не следует.
Некто с косой орфографией:
"Хлопнет дверь, за ней другая,
Лопнут нервы и взорвутся.
Рвется с губ метель такая,
Что и уши содрогнутЬся
… Коль Помазанник вернется
И, войдя в святое лоно,
Всей России улыбнется".
Сейчас я как тот блоковский матрос: всё потеряно, всё выпито, довольно – больше не могу! Вспомнился юный молдавский пиита, приходивший в ЖЖ Инессы, аффтар безсмертных строк: "Эпитафий к могильной плите // Попрошу оставить такой..." Но стонущая выя круче эпитафия.
(Но троих более-менее пристойно пишущих я нашла, навозну кучу разгребая.)