Categories:

Из Стокгольма пишут

Теперь после скандалов с Нобелевкой у них учреждена новая Академия с блэкджеком и шлюхами:  вручать альтернативную Нобелевской премию по литературе. Вот тормоза шведские: в Эрэфии это проходили в 90-х, когда назло "Букеру" явился "Антибукер".



Уверена, что расизм не пройдёт и "Антинобеля" всё едино получит одноногий больной СПИДом литератор из Замбии Кири-Куку, повествующий о колониальном угнетении родной деревни понаехавшими из Европы белыми злодеями.