О подъелдыкивании

День строгий, постный, а Саломея всё пляшет. Но не могу молчать, ибо критик Колобродов снова наколобродил: отыскал в новом опусе Ганиевой "стилистические достоинства" и "прицельную работу с языком" (гусары, молчать!!). С Ильфом и Петровым сравнил, не хухры-мухры.




Заметьте, эти уморительные перлы взяты из небольшого отрывка; а весь ганиевский опус (317 стр., редакция, понятное дело, Елены Шубиной) наверняка пещера Алладина, не счесть сокровищ. Рискнёт ли кто из френдов прочесть? И выписать понравившиеся красоты стиля?



Праздник советской литературы сто лет без перерыва.